Андреа Довициозо: С самого начала я совершил досадную ошибку
После нашумевшего второго места в Ассене Андреа Довициозо, пилот Ducati Team, финишировал в Германии лишь на восьмой позиции, отстав от победителя Марка Маркеса на 34 секунды, что является огромным отставанием для заводской команды.
Тем не менее итальянец занимает в чемпионате довольно-таки неплохую четвертую позицию, но ему в спину дышит Хорхе Лоренсо, которые потихоньку возвращается в форму, показывая с каждой гонкой все лучшие и лучшие результаты.
Андреа Довициозо:
Это была тяжелая гонка, на которой, к сожалению, мы не смогли показать достойного результата.
С самого начала я совершил досадную ошибку: во время старта забыл отключить ограничитель скорости, из-за чего потерял несколько позиций, что мгновенно осложнило мое положение. Я мгновенно начал отыгрывать позицию за позицией, но борьба с Алексом Эспаргаро притормозила меня, после чего я не смог задать высокий темп.
Жаль, я планировал показать лучший результат. Тем не менее за мной все еще сохранилась четвертая позиция в чемпионате, что является положительным моментом.
Дата: 14.07.14
Источник: Все о мире MotoGP