Андреа Довициозо был бы не против ограничения максимальной скорости ради безопасности

Стало ли выступать в MotoGP слишком опасно? В этом сезоне Андреа Ианноне, выступающий на Ducati Desmosedici GP15, установил в Муджелло новый рекорд скорость: 350,8 км/ч.

У Андреа Довициозо, напарника Ианноне, спросили, может пришло время ограничить максимальную скорость мотоциклов, на что итальянец ответил неопределенно:

Сложно ответить. Для гонщика было бы немного сложно не разгоняться уже после середины прямой. Будет еще сложнее обгонять друг друга, это плохо. С другой стороны, безопасность также важна. Мы выступаем не на автомобилях, у нас нет никакой защиты, кроме костюма. С этой точки зрения было бы очень полезно уменьшить максимальную скорость. Я думаю, нет особой разницы, если мы будем разгоняться не до 350 км/ч, а до 300 км/ч.

Андреа Довициозо