Мартин: Акоста жаждет добиться первой победы в этом сезоне

Педро Акоста

У Педро Акосты осталось всего четыре этапа, чтобы одержать свою первую победу в сезоне MotoGP.

Последним новичком, добившимся такого успеха, был текущий лидер чемпионата Хорхе Мартин, который выиграл свою шестую гонку MotoGP в 2021 году.

После небольшого спада в середине сезона Акоста вернулся с удвоенной силой: он финишировал всего в 1.4 секунды позади Мартина на этапе в Индонезии, а затем завоевал свой первый поул на прошлых выходных в Японии.

Однако пилот GASGAS Tech3 остался ни с чем, когда упал вскоре после обгона действующего чемпиона Франческо Баньяйю в спринте в Мотеги, а затем снова вылетел с трассы, когда шел вторым за Баньяйей в гонке.

Хорхе Мартин:

Я считаю, Педро очень силен. Он уже имел потенциал для победы в Японии, но упал. Но также, я думаю, он так сильно жаждет добиться первой победы в MotoGP уже в этом сезоне. Он будет невероятно силен, но у нас также есть Марк и Энеа, которые тоже будут сильны. У каждого из них свои битвы, и они постараются победить.